Ochsner Sport: Platz 13 im GEO-Ranking Schweiz – Online-Shopping

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Ochsner Sport in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Online-Shopping. Visibility Score 4.9, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Online-Shopping13 von 28
Visibility Score4.9
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice2.4 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
11Decathlon5.010.0 %
12Fust5.010.0 %
13Ochsner Sport4.910.0 %
14Smyths Toys4.710.0 %
15IKEA4.210.0 %

Zum vollständigen Ranking Online-Shopping

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Ochsner Sport nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Sportartikel empfehlenswert?25neutral

Prompts ohne Nennung von Ochsner Sport

Bei 9 von 10 Prompts kam Ochsner Sport in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Elektronik am besten?
  • Wo bestellt man in der Schweiz online am zuverlässigsten mit schneller Lieferung?
  • Welche Online-Shops für Mode und Kleider sind in der Schweiz empfehlenswert?
  • Wo bestellt man in der Schweiz online am günstigsten?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Haushaltsgeräte am besten?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz hat die beste Rückgabepolitik?
  • Welcher Online-Marktplatz in der Schweiz ist für Secondhand am besten?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Spielwaren und Kinderartikel empfehlenswert?
  • Wo kauft man in der Schweiz online am besten Bücher?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Online-Shopping · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Ochsner Sport bei Online-Shopping?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Ochsner Sport an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 13 von 28 im GEO-Ranking Schweiz für Online-Shopping.