PKZ: Platz 17 im GEO-Ranking Schweiz – Online-Shopping

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte PKZ in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Online-Shopping. Visibility Score 4.1, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Online-Shopping17 von 28
Visibility Score4.1
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort4.0
Share of Voice2.4 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
15IKEA4.210.0 %
16Globus4.110.0 %
17PKZ4.110.0 %
18Bächli Bergsport3.910.0 %
19Buchhaus3.810.0 %

Zum vollständigen Ranking Online-Shopping

Prompts, bei denen GPT-6 Luna PKZ nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Online-Shops für Mode und Kleider sind in der Schweiz empfehlenswert?49eher positiv

Prompts ohne Nennung von PKZ

Bei 9 von 10 Prompts kam PKZ in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Elektronik am besten?
  • Wo bestellt man in der Schweiz online am zuverlässigsten mit schneller Lieferung?
  • Wo bestellt man in der Schweiz online am günstigsten?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Haushaltsgeräte am besten?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Sportartikel empfehlenswert?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz hat die beste Rückgabepolitik?
  • Welcher Online-Marktplatz in der Schweiz ist für Secondhand am besten?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Spielwaren und Kinderartikel empfehlenswert?
  • Wo kauft man in der Schweiz online am besten Bücher?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Online-Shopping · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI PKZ bei Online-Shopping?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand PKZ an Position 4.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 17 von 28 im GEO-Ranking Schweiz für Online-Shopping.