X-Bionic: Platz 5 im GEO-Ranking Schweiz – Outdoor & Sport

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte X-Bionic in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Outdoor & Sport. Visibility Score 8.7, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Outdoor & Sport5 von 27
Visibility Score8.7
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice5.7 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
3FLYER9.320.0 %
4Victorinox9.210.0 %
5X-Bionic8.720.0 %
6Exped8.520.0 %
7On8.310.0 %

Zum vollständigen Ranking Outdoor & Sport

Prompts, bei denen GPT-6 Luna X-Bionic nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Marke macht die beste Skibekleidung?33neutral
Welche Schweizer Marke macht die beste Funktionsunterwäsche?12eher negativ

Prompts ohne Nennung von X-Bionic

Bei 8 von 10 Prompts kam X-Bionic in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Outdoor-Marke ist die beste?
  • Welches Sackmesser oder Taschenmesser aus der Schweiz ist das beste?
  • Welche Laufschuhe aus der Schweiz sind empfehlenswert?
  • Welche Marke für Wanderschuhe ist in der Schweiz am besten?
  • Welche Velomarke aus der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welche Marke für Rucksäcke ist in der Schweiz am besten?
  • Welche Schweizer Sportmarke ist bei Bergsteigern am beliebtesten?
  • Welche Marke für E-Bikes ist in der Schweiz empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Outdoor & Sport · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI X-Bionic bei Outdoor & Sport?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand X-Bionic an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 5 von 27 im GEO-Ranking Schweiz für Outdoor & Sport.