FLYER: Platz 3 im GEO-Ranking Schweiz – Outdoor & Sport

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte FLYER in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Outdoor & Sport. Visibility Score 9.3, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Outdoor & Sport3 von 27
Visibility Score9.3
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.5
Share of Voice5.7 %
Positive Stimmung50.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Mammut28.050.0 %
2Odlo10.020.0 %
3FLYER9.320.0 %
4Victorinox9.210.0 %
5X-Bionic8.720.0 %

Zum vollständigen Ranking Outdoor & Sport

Prompts, bei denen GPT-6 Luna FLYER nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Velomarke aus der Schweiz ist empfehlenswert?24eher positiv
Welche Marke für E-Bikes ist in der Schweiz empfehlenswert?17neutral

Prompts ohne Nennung von FLYER

Bei 8 von 10 Prompts kam FLYER in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Outdoor-Marke ist die beste?
  • Welche Schweizer Marke macht die beste Skibekleidung?
  • Welches Sackmesser oder Taschenmesser aus der Schweiz ist das beste?
  • Welche Laufschuhe aus der Schweiz sind empfehlenswert?
  • Welche Marke für Wanderschuhe ist in der Schweiz am besten?
  • Welche Marke für Rucksäcke ist in der Schweiz am besten?
  • Welche Schweizer Sportmarke ist bei Bergsteigern am beliebtesten?
  • Welche Schweizer Marke macht die beste Funktionsunterwäsche?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Outdoor & Sport · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI FLYER bei Outdoor & Sport?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand FLYER an Position 1.5 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 3 von 27 im GEO-Ranking Schweiz für Outdoor & Sport.