Mammut: Platz 1 im GEO-Ranking Schweiz – Outdoor & Sport

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Mammut in 5 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Outdoor & Sport. Visibility Score 28.0, Nennungsrate 50.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Outdoor & Sport1 von 27
Visibility Score28.0
Nennungsrate50.0 % (5 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.6
Share of Voice14.3 %
Positive Stimmung80.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Mammut28.050.0 %
2Odlo10.020.0 %
3FLYER9.320.0 %
4Victorinox9.210.0 %
5X-Bionic8.720.0 %

Zum vollständigen Ranking Outdoor & Sport

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Mammut nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Outdoor-Marke ist die beste?13eher positiv
Welche Schweizer Marke macht die beste Skibekleidung?13eher positiv
Welche Marke für Wanderschuhe ist in der Schweiz am besten?46neutral
Welche Marke für Rucksäcke ist in der Schweiz am besten?15eher positiv
Welche Schweizer Sportmarke ist bei Bergsteigern am beliebtesten?11eher positiv

Prompts ohne Nennung von Mammut

Bei 5 von 10 Prompts kam Mammut in der Antwort nicht vor:

  • Welches Sackmesser oder Taschenmesser aus der Schweiz ist das beste?
  • Welche Laufschuhe aus der Schweiz sind empfehlenswert?
  • Welche Velomarke aus der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Marke macht die beste Funktionsunterwäsche?
  • Welche Marke für E-Bikes ist in der Schweiz empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Outdoor & Sport · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Mammut bei Outdoor & Sport?

Ja, in 5 von 10 Antworten (50.0 %). Im Durchschnitt stand Mammut an Position 1.6 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 1 von 27 im GEO-Ranking Schweiz für Outdoor & Sport.