Odlo: Platz 2 im GEO-Ranking Schweiz – Outdoor & Sport

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Odlo in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Outdoor & Sport. Visibility Score 10.0, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Outdoor & Sport2 von 27
Visibility Score10.0
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.5
Share of Voice5.7 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Mammut28.050.0 %
2Odlo10.020.0 %
3FLYER9.320.0 %
4Victorinox9.210.0 %
5X-Bionic8.720.0 %

Zum vollständigen Ranking Outdoor & Sport

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Odlo nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Outdoor-Marke ist die beste?33eher positiv
Welche Schweizer Marke macht die beste Funktionsunterwäsche?22eher positiv

Prompts ohne Nennung von Odlo

Bei 8 von 10 Prompts kam Odlo in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Marke macht die beste Skibekleidung?
  • Welches Sackmesser oder Taschenmesser aus der Schweiz ist das beste?
  • Welche Laufschuhe aus der Schweiz sind empfehlenswert?
  • Welche Marke für Wanderschuhe ist in der Schweiz am besten?
  • Welche Velomarke aus der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welche Marke für Rucksäcke ist in der Schweiz am besten?
  • Welche Schweizer Sportmarke ist bei Bergsteigern am beliebtesten?
  • Welche Marke für E-Bikes ist in der Schweiz empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Outdoor & Sport · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Odlo bei Outdoor & Sport?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Odlo an Position 2.5 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 2 von 27 im GEO-Ranking Schweiz für Outdoor & Sport.