TUI Suisse: Platz 5 im GEO-Ranking Schweiz – Reisen & Fliegen

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte TUI Suisse in 3 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Reisen & Fliegen. Visibility Score 12.8, Nennungsrate 30.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Reisen & Fliegen5 von 19
Visibility Score12.8
Nennungsrate30.0 % (3 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.3
Share of Voice8.1 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
3Edelweiss15.530.0 %
4easyJet14.130.0 %
5TUI Suisse12.830.0 %
6Hotelplan12.430.0 %
7Globetrotter9.720.0 %

Zum vollständigen Ranking Reisen & Fliegen

Prompts, bei denen GPT-6 Luna TUI Suisse nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Reiseveranstalter in der Schweiz ist für Badeferien empfehlenswert?35neutral
Wo buche ich in der Schweiz am besten eine Pauschalreise?34neutral
Welcher Reiseveranstalter in der Schweiz hat das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?46neutral

Prompts ohne Nennung von TUI Suisse

Bei 7 von 10 Prompts kam TUI Suisse in der Antwort nicht vor:

  • Mit welcher Fluggesellschaft fliege ich ab Zürich am günstigsten?
  • Welche Airline ist für Flüge ab der Schweiz die beste?
  • Welche Airline ab der Schweiz hat den besten Service?
  • Welches Reisebüro in der Schweiz ist am besten für Individualreisen?
  • Welche Fluggesellschaft ist für Ferienflüge ab Zürich oder Basel am besten?
  • Welcher Schweizer Reiseveranstalter ist für Fernreisen empfehlenswert?
  • Welche Airline ab der Schweiz ist für Familien empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Reisen & Fliegen · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI TUI Suisse bei Reisen & Fliegen?

Ja, in 3 von 10 Antworten (30.0 %). Im Durchschnitt stand TUI Suisse an Position 3.3 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 5 von 19 im GEO-Ranking Schweiz für Reisen & Fliegen.