Choba Choba: Platz 13 im GEO-Ranking Schweiz – Schokolade

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Choba Choba in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Schokolade. Visibility Score 4.6, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Schokolade13 von 16
Visibility Score4.6
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.0
Share of Voice2.6 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
11Orfève5.010.0 %
12Halba4.810.0 %
13Choba Choba4.610.0 %
14Taucherli4.510.0 %
15Villars4.510.0 %

Zum vollständigen Ranking Schokolade

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Choba Choba nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Schokolade ist am nachhaltigsten produziert?11eher positiv

Prompts ohne Nennung von Choba Choba

Bei 9 von 10 Prompts kam Choba Choba in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Schokolade ist die beste?
  • Welche Schokolade eignet sich als typisch schweizerisches Geschenk?
  • Welche Schweizer Chocolatiers stellen die hochwertigste Premium-Schokolade her?
  • Welche Schweizer Schokolade hat das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welche Schweizer Schokolade ist am besten für Vielfalt an Pralinen?
  • Welche Schweizer Schokolade ist am besten für dunkle Schokolade?
  • Welche Schweizer Schokolade kaufen Touristen am liebsten?
  • Welche Schweizer Schokoladenmarke ist im Supermarkt am besten?
  • Welche Schweizer Schokolade ist für Milchschokolade am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Schokolade · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Choba Choba bei Schokolade?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Choba Choba an Position 1.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 13 von 16 im GEO-Ranking Schweiz für Schokolade.