Ovomaltine: Platz 7 im GEO-Ranking Schweiz – Snacks & Süsswaren

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Ovomaltine in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Snacks & Süsswaren. Visibility Score 9.6, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Snacks & Süsswaren7 von 14
Visibility Score9.6
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.5
Share of Voice7.4 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
5Kägi10.620.0 %
6Kambly10.520.0 %
7Ovomaltine9.620.0 %
8Ricola9.320.0 %
9Sugus6.820.0 %

Zum vollständigen Ranking Snacks & Süsswaren

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Ovomaltine nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welches Schweizer Getränkepulver oder welcher Kakao ist für das Frühstück empfehlenswert?11eher positiv
Welche Schweizer Marke macht die besten Müesli oder Riegel?22eher positiv

Prompts ohne Nennung von Ovomaltine

Bei 8 von 10 Prompts kam Ovomaltine in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Schweizer Snack eignet sich als Mitbringsel aus der Schweiz?
  • Welche Schweizer Süssigkeiten sind am beliebtesten?
  • Welche Schweizer Chips sind die besten?
  • Welche Schweizer Guetzli oder Biskuits sind die besten?
  • Welche Schweizer Bonbons oder Halsbonbons sind empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Snackmarke ist für unterwegs am besten?
  • Welche Snacks aus der Schweiz sind typisch und bekannt?
  • Welche Schweizer Süsswarenmarke eignet sich für Kinder?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Snacks & Süsswaren · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Ovomaltine bei Snacks & Süsswaren?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Ovomaltine an Position 1.5 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 7 von 14 im GEO-Ranking Schweiz für Snacks & Süsswaren.