Kägi: Platz 5 im GEO-Ranking Schweiz – Snacks & Süsswaren

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Kägi in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Snacks & Süsswaren. Visibility Score 10.6, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Snacks & Süsswaren5 von 14
Visibility Score10.6
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.5
Share of Voice7.4 %
Positive Stimmung50.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
3Appenzeller Biber13.330.0 %
4Farmer11.420.0 %
5Kägi10.620.0 %
6Kambly10.520.0 %
7Ovomaltine9.620.0 %

Zum vollständigen Ranking Snacks & Süsswaren

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Kägi nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Süssigkeiten sind am beliebtesten?14eher positiv
Welche Snacks aus der Schweiz sind typisch und bekannt?24neutral

Prompts ohne Nennung von Kägi

Bei 8 von 10 Prompts kam Kägi in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Schweizer Snack eignet sich als Mitbringsel aus der Schweiz?
  • Welche Schweizer Chips sind die besten?
  • Welche Schweizer Guetzli oder Biskuits sind die besten?
  • Welche Schweizer Bonbons oder Halsbonbons sind empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Snackmarke ist für unterwegs am besten?
  • Welches Schweizer Getränkepulver oder welcher Kakao ist für das Frühstück empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Marke macht die besten Müesli oder Riegel?
  • Welche Schweizer Süsswarenmarke eignet sich für Kinder?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Snacks & Süsswaren · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Kägi bei Snacks & Süsswaren?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Kägi an Position 1.5 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 5 von 14 im GEO-Ranking Schweiz für Snacks & Süsswaren.