Appenzeller Biber: Platz 3 im GEO-Ranking Schweiz – Snacks & Süsswaren

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Appenzeller Biber in 3 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Snacks & Süsswaren. Visibility Score 13.3, Nennungsrate 30.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Snacks & Süsswaren3 von 14
Visibility Score13.3
Nennungsrate30.0 % (3 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.7
Share of Voice11.1 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Basler Läckerli21.240.0 %
2Zweifel16.230.0 %
3Appenzeller Biber13.330.0 %
4Farmer11.420.0 %
5Kägi10.620.0 %

Zum vollständigen Ranking Snacks & Süsswaren

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Appenzeller Biber nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Schweizer Snack eignet sich als Mitbringsel aus der Schweiz?22neutral
Welche Schweizer Guetzli oder Biskuits sind die besten?56neutral
Welche Snacks aus der Schweiz sind typisch und bekannt?44neutral

Prompts ohne Nennung von Appenzeller Biber

Bei 7 von 10 Prompts kam Appenzeller Biber in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Süssigkeiten sind am beliebtesten?
  • Welche Schweizer Chips sind die besten?
  • Welche Schweizer Bonbons oder Halsbonbons sind empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Snackmarke ist für unterwegs am besten?
  • Welches Schweizer Getränkepulver oder welcher Kakao ist für das Frühstück empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Marke macht die besten Müesli oder Riegel?
  • Welche Schweizer Süsswarenmarke eignet sich für Kinder?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Snacks & Süsswaren · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Appenzeller Biber bei Snacks & Süsswaren?

Ja, in 3 von 10 Antworten (30.0 %). Im Durchschnitt stand Appenzeller Biber an Position 3.7 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 3 von 14 im GEO-Ranking Schweiz für Snacks & Süsswaren.