Farmer: Platz 4 im GEO-Ranking Schweiz – Snacks & Süsswaren

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Farmer in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Snacks & Süsswaren. Visibility Score 11.4, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Snacks & Süsswaren4 von 14
Visibility Score11.4
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.0
Share of Voice7.4 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
2Zweifel16.230.0 %
3Appenzeller Biber13.330.0 %
4Farmer11.420.0 %
5Kägi10.620.0 %
6Kambly10.520.0 %

Zum vollständigen Ranking Snacks & Süsswaren

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Farmer nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Snackmarke ist für unterwegs am besten?13eher positiv
Welche Schweizer Marke macht die besten Müesli oder Riegel?12eher positiv

Prompts ohne Nennung von Farmer

Bei 8 von 10 Prompts kam Farmer in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Schweizer Snack eignet sich als Mitbringsel aus der Schweiz?
  • Welche Schweizer Süssigkeiten sind am beliebtesten?
  • Welche Schweizer Chips sind die besten?
  • Welche Schweizer Guetzli oder Biskuits sind die besten?
  • Welche Schweizer Bonbons oder Halsbonbons sind empfehlenswert?
  • Welches Schweizer Getränkepulver oder welcher Kakao ist für das Frühstück empfehlenswert?
  • Welche Snacks aus der Schweiz sind typisch und bekannt?
  • Welche Schweizer Süsswarenmarke eignet sich für Kinder?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Snacks & Süsswaren · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Farmer bei Snacks & Süsswaren?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Farmer an Position 1.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 4 von 14 im GEO-Ranking Schweiz für Snacks & Süsswaren.