Tudor: Platz 8 im GEO-Ranking Schweiz – Uhren

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Tudor in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Uhren. Visibility Score 10.3, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Uhren8 von 19
Visibility Score10.3
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort4.5
Share of Voice5.1 %
Positive Stimmung66.7 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
6Patek Philippe13.020.0 %
7Oris10.320.0 %
8Tudor10.320.0 %
9Mido9.420.0 %
10Breitling6.210.0 %

Zum vollständigen Ranking Uhren

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Tudor nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Uhrenmarke ist für eine erste Luxusuhr empfehlenswert?45eher positiv
Welche Schweizer Uhrenmarke ist für eine Taucheruhr am besten?55eher positiv

Prompts ohne Nennung von Tudor

Bei 8 von 10 Prompts kam Tudor in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Uhr unter 2000 Franken bietet die beste Qualität?
  • Welche Uhrenmarken behalten in der Schweiz am besten ihren Wert?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke eignet sich für eine elegante Damenuhr?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke ist für Einsteiger unter 500 Franken empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke hat die beste Qualität im mittleren Preissegment?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke ist bei Sammlern am beliebtesten?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke ist für Sport- und Chronographenuhren am besten?
  • Welche Schweizer Uhr eignet sich als Geschenk zum Abschluss oder Jubiläum?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Uhren · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Tudor bei Uhren?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Tudor an Position 4.5 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 8 von 19 im GEO-Ranking Schweiz für Uhren.