Patek Philippe: Platz 6 im GEO-Ranking Schweiz – Uhren

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Patek Philippe in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Uhren. Visibility Score 13.0, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Uhren6 von 19
Visibility Score13.0
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice5.1 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
4Longines19.630.0 %
5Rolex19.030.0 %
6Patek Philippe13.020.0 %
7Oris10.320.0 %
8Tudor10.320.0 %

Zum vollständigen Ranking Uhren

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Patek Philippe nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Uhrenmarken behalten in der Schweiz am besten ihren Wert?24eher positiv
Welche Schweizer Uhrenmarke ist bei Sammlern am beliebtesten?22eher positiv

Prompts ohne Nennung von Patek Philippe

Bei 8 von 10 Prompts kam Patek Philippe in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Uhrenmarke ist für eine erste Luxusuhr empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Uhr unter 2000 Franken bietet die beste Qualität?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke ist für eine Taucheruhr am besten?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke eignet sich für eine elegante Damenuhr?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke ist für Einsteiger unter 500 Franken empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke hat die beste Qualität im mittleren Preissegment?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke ist für Sport- und Chronographenuhren am besten?
  • Welche Schweizer Uhr eignet sich als Geschenk zum Abschluss oder Jubiläum?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Uhren · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Patek Philippe bei Uhren?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Patek Philippe an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 6 von 19 im GEO-Ranking Schweiz für Uhren.