DocMorris: Platz 5 im GEO-Ranking Schweiz – Apotheken & Drogerien

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte DocMorris in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Apotheken & Drogerien. Visibility Score 8.1, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Apotheken & Drogerien5 von 10
Visibility Score8.1
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort4.0
Share of Voice6.9 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
3Amavita28.570.0 %
4Müller15.130.0 %
5DocMorris8.120.0 %
6BENU6.720.0 %
7Dr. Bähler Dropa5.410.0 %

Zum vollständigen Ranking Apotheken & Drogerien

Prompts, bei denen GPT-6 Luna DocMorris nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Online-Apotheke in der Schweiz ist empfehlenswert?44neutral
Wo bestelle ich in der Schweiz Medikamente online am günstigsten?44neutral

Prompts ohne Nennung von DocMorris

Bei 8 von 10 Prompts kam DocMorris in der Antwort nicht vor:

  • Welche Apotheke in der Schweiz ist die beste?
  • Welche Drogerie in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Kosmetik und Pflegeprodukte?
  • Welche Apothekenkette in der Schweiz hat die beste Beratung?
  • Welche Drogerie in der Schweiz ist für Naturheilmittel empfehlenswert?
  • Welche Apotheke in der Schweiz ist am Sonntag oder nachts geöffnet?
  • Welche Apotheke in der Schweiz hat das beste Kundenprogramm?
  • Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Apotheken & Drogerien · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI DocMorris bei Apotheken & Drogerien?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand DocMorris an Position 4.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 5 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Apotheken & Drogerien.