Amavita: Platz 3 im GEO-Ranking Schweiz – Apotheken & Drogerien

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Amavita in 7 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Apotheken & Drogerien. Visibility Score 28.5, Nennungsrate 70.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Apotheken & Drogerien3 von 10
Visibility Score28.5
Nennungsrate70.0 % (7 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.3
Share of Voice24.1 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Coop Vitality33.570.0 %
2Sun Store32.470.0 %
3Amavita28.570.0 %
4Müller15.130.0 %
5DocMorris8.120.0 %

Zum vollständigen Ranking Apotheken & Drogerien

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Amavita nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Apotheke in der Schweiz ist die beste?14neutral
Welche Online-Apotheke in der Schweiz ist empfehlenswert?14neutral
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Kosmetik und Pflegeprodukte?24neutral
Welche Apothekenkette in der Schweiz hat die beste Beratung?14neutral
Wo bestelle ich in der Schweiz Medikamente online am günstigsten?14neutral
Welche Apotheke in der Schweiz hat das beste Kundenprogramm?23neutral
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel?13neutral

Prompts ohne Nennung von Amavita

Bei 3 von 10 Prompts kam Amavita in der Antwort nicht vor:

  • Welche Drogerie in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welche Drogerie in der Schweiz ist für Naturheilmittel empfehlenswert?
  • Welche Apotheke in der Schweiz ist am Sonntag oder nachts geöffnet?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Apotheken & Drogerien · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Amavita bei Apotheken & Drogerien?

Ja, in 7 von 10 Antworten (70.0 %). Im Durchschnitt stand Amavita an Position 1.3 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 3 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Apotheken & Drogerien.