Müller: Platz 4 im GEO-Ranking Schweiz – Apotheken & Drogerien

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Müller in 3 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Apotheken & Drogerien. Visibility Score 15.1, Nennungsrate 30.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Apotheken & Drogerien4 von 10
Visibility Score15.1
Nennungsrate30.0 % (3 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.3
Share of Voice10.3 %
Positive Stimmung66.7 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
2Sun Store32.470.0 %
3Amavita28.570.0 %
4Müller15.130.0 %
5DocMorris8.120.0 %
6BENU6.720.0 %

Zum vollständigen Ranking Apotheken & Drogerien

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Müller nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Drogerie in der Schweiz ist am günstigsten?11eher positiv
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Kosmetik und Pflegeprodukte?14neutral
Welche Drogerie in der Schweiz ist für Naturheilmittel empfehlenswert?22eher positiv

Prompts ohne Nennung von Müller

Bei 7 von 10 Prompts kam Müller in der Antwort nicht vor:

  • Welche Apotheke in der Schweiz ist die beste?
  • Welche Online-Apotheke in der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welche Apothekenkette in der Schweiz hat die beste Beratung?
  • Wo bestelle ich in der Schweiz Medikamente online am günstigsten?
  • Welche Apotheke in der Schweiz ist am Sonntag oder nachts geöffnet?
  • Welche Apotheke in der Schweiz hat das beste Kundenprogramm?
  • Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Apotheken & Drogerien · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Müller bei Apotheken & Drogerien?

Ja, in 3 von 10 Antworten (30.0 %). Im Durchschnitt stand Müller an Position 1.3 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 4 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Apotheken & Drogerien.