Sun Store: Platz 2 im GEO-Ranking Schweiz – Apotheken & Drogerien

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Sun Store in 7 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Apotheken & Drogerien. Visibility Score 32.4, Nennungsrate 70.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Apotheken & Drogerien2 von 10
Visibility Score32.4
Nennungsrate70.0 % (7 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.7
Share of Voice24.1 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Coop Vitality33.570.0 %
2Sun Store32.470.0 %
3Amavita28.570.0 %
4Müller15.130.0 %
5DocMorris8.120.0 %

Zum vollständigen Ranking Apotheken & Drogerien

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Sun Store nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Apotheke in der Schweiz ist die beste?24neutral
Welche Online-Apotheke in der Schweiz ist empfehlenswert?34neutral
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Kosmetik und Pflegeprodukte?34neutral
Welche Apothekenkette in der Schweiz hat die beste Beratung?44neutral
Wo bestelle ich in der Schweiz Medikamente online am günstigsten?24neutral
Welche Apotheke in der Schweiz hat das beste Kundenprogramm?33neutral
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel?23neutral

Prompts ohne Nennung von Sun Store

Bei 3 von 10 Prompts kam Sun Store in der Antwort nicht vor:

  • Welche Drogerie in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welche Drogerie in der Schweiz ist für Naturheilmittel empfehlenswert?
  • Welche Apotheke in der Schweiz ist am Sonntag oder nachts geöffnet?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Apotheken & Drogerien · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Sun Store bei Apotheken & Drogerien?

Ja, in 7 von 10 Antworten (70.0 %). Im Durchschnitt stand Sun Store an Position 2.7 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 2 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Apotheken & Drogerien.