Coop Vitality: Platz 1 im GEO-Ranking Schweiz – Apotheken & Drogerien

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Coop Vitality in 7 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Apotheken & Drogerien. Visibility Score 33.5, Nennungsrate 70.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Apotheken & Drogerien1 von 10
Visibility Score33.5
Nennungsrate70.0 % (7 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.7
Share of Voice24.1 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Coop Vitality33.570.0 %
2Sun Store32.470.0 %
3Amavita28.570.0 %
4Müller15.130.0 %
5DocMorris8.120.0 %

Zum vollständigen Ranking Apotheken & Drogerien

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Coop Vitality nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Apotheke in der Schweiz ist die beste?34neutral
Welche Online-Apotheke in der Schweiz ist empfehlenswert?24neutral
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Kosmetik und Pflegeprodukte?44neutral
Welche Apothekenkette in der Schweiz hat die beste Beratung?34neutral
Wo bestelle ich in der Schweiz Medikamente online am günstigsten?34neutral
Welche Apotheke in der Schweiz hat das beste Kundenprogramm?13neutral
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel?33neutral

Prompts ohne Nennung von Coop Vitality

Bei 3 von 10 Prompts kam Coop Vitality in der Antwort nicht vor:

  • Welche Drogerie in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welche Drogerie in der Schweiz ist für Naturheilmittel empfehlenswert?
  • Welche Apotheke in der Schweiz ist am Sonntag oder nachts geöffnet?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Apotheken & Drogerien · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Coop Vitality bei Apotheken & Drogerien?

Ja, in 7 von 10 Antworten (70.0 %). Im Durchschnitt stand Coop Vitality an Position 2.7 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 1 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Apotheken & Drogerien.