BKW: Platz 1 im GEO-Ranking Schweiz – Energie

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte BKW in 4 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Energie. Visibility Score 14.2, Nennungsrate 40.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Energie1 von 23
Visibility Score14.2
Nennungsrate40.0 % (4 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.8
Share of Voice12.1 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1BKW14.240.0 %
2CKW10.930.0 %
3Helion8.220.0 %
4Groupe E7.420.0 %
5ewz7.420.0 %

Zum vollständigen Ranking Energie

Prompts, bei denen GPT-6 Luna BKW nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Anbieter in der Schweiz ist für eine Solaranlage auf dem Dach empfehlenswert?33neutral
Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Ladestationen für Elektroautos zuhause empfehlenswert?24neutral
Welche Schweizer Energieunternehmen sind am bekanntesten?38neutral
Welcher Anbieter in der Schweiz ist für einen Stromspeicher oder eine Batterie empfehlenswert?35neutral

Prompts ohne Nennung von BKW

Bei 6 von 10 Prompts kam BKW in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Stromanbieter in der Schweiz ist der beste?
  • Welcher Energieversorger in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welcher Energieversorger in der Schweiz hat den besten Kundenservice?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für eine Wärmepumpe am besten?
  • Welcher Schweizer Energieversorger bietet den besten Ökostrom?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Erdgas oder Biogas am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Energie · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI BKW bei Energie?

Ja, in 4 von 10 Antworten (40.0 %). Im Durchschnitt stand BKW an Position 2.8 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 1 von 23 im GEO-Ranking Schweiz für Energie.