Helion: Platz 3 im GEO-Ranking Schweiz – Energie

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Helion in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Energie. Visibility Score 8.2, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Energie3 von 23
Visibility Score8.2
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.0
Share of Voice6.1 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1BKW14.240.0 %
2CKW10.930.0 %
3Helion8.220.0 %
4Groupe E7.420.0 %
5ewz7.420.0 %

Zum vollständigen Ranking Energie

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Helion nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Anbieter in der Schweiz ist für eine Solaranlage auf dem Dach empfehlenswert?13neutral
Welcher Anbieter in der Schweiz ist für einen Stromspeicher oder eine Batterie empfehlenswert?15neutral

Prompts ohne Nennung von Helion

Bei 8 von 10 Prompts kam Helion in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Stromanbieter in der Schweiz ist der beste?
  • Welcher Energieversorger in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welcher Energieversorger in der Schweiz hat den besten Kundenservice?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für eine Wärmepumpe am besten?
  • Welcher Schweizer Energieversorger bietet den besten Ökostrom?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Ladestationen für Elektroautos zuhause empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Energieunternehmen sind am bekanntesten?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Erdgas oder Biogas am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Energie · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Helion bei Energie?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Helion an Position 1.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 3 von 23 im GEO-Ranking Schweiz für Energie.