Sbrinz AOP: Platz 5 im GEO-Ranking Schweiz – Milchprodukte & Käse

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Sbrinz AOP in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Milchprodukte & Käse. Visibility Score 8.6, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Milchprodukte & Käse5 von 14
Visibility Score8.6
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort4.0
Share of Voice8.7 %
Positive Stimmung50.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
3Vacherin Fribourgeois AOP10.520.0 %
4Emmi9.320.0 %
5Sbrinz AOP8.620.0 %
6Appenzeller8.320.0 %
7Emmentaler7.010.0 %

Zum vollständigen Ranking Milchprodukte & Käse

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Sbrinz AOP nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Schweizer Käse ist der beste?55eher positiv
Welcher Schweizer Käse eignet sich als Geschenk oder Mitbringsel?35neutral

Prompts ohne Nennung von Sbrinz AOP

Bei 8 von 10 Prompts kam Sbrinz AOP in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Käsesorte eignet sich am besten für Fondue?
  • Welche Schweizer Marke macht das beste Joghurt?
  • Welcher Schweizer Käse passt am besten zu Raclette?
  • Welcher Schweizer Käse ist international am bekanntesten?
  • Welche Schweizer Milchmarke ist empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Marke ist für laktosefreie Milchprodukte empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Molkerei oder Käserei hat die beste Qualität?
  • Welche Schweizer Butter ist die beste?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Milchprodukte & Käse · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Sbrinz AOP bei Milchprodukte & Käse?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Sbrinz AOP an Position 4.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 5 von 14 im GEO-Ranking Schweiz für Milchprodukte & Käse.