Vacherin Fribourgeois AOP: Platz 3 im GEO-Ranking Schweiz – Milchprodukte & Käse

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Vacherin Fribourgeois AOP in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Milchprodukte & Käse. Visibility Score 10.5, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Milchprodukte & Käse3 von 14
Visibility Score10.5
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice8.7 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Le Gruyère AOP28.250.0 %
2Raclette du Valais AOP12.620.0 %
3Vacherin Fribourgeois AOP10.520.0 %
4Emmi9.320.0 %
5Sbrinz AOP8.620.0 %

Zum vollständigen Ranking Milchprodukte & Käse

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Vacherin Fribourgeois AOP nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Käsesorte eignet sich am besten für Fondue?22neutral
Welche Schweizer Molkerei oder Käserei hat die beste Qualität?25neutral

Prompts ohne Nennung von Vacherin Fribourgeois AOP

Bei 8 von 10 Prompts kam Vacherin Fribourgeois AOP in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Schweizer Käse ist der beste?
  • Welche Schweizer Marke macht das beste Joghurt?
  • Welcher Schweizer Käse passt am besten zu Raclette?
  • Welcher Schweizer Käse eignet sich als Geschenk oder Mitbringsel?
  • Welcher Schweizer Käse ist international am bekanntesten?
  • Welche Schweizer Milchmarke ist empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Marke ist für laktosefreie Milchprodukte empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Butter ist die beste?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Milchprodukte & Käse · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Vacherin Fribourgeois AOP bei Milchprodukte & Käse?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Vacherin Fribourgeois AOP an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 3 von 14 im GEO-Ranking Schweiz für Milchprodukte & Käse.