Le Gruyère AOP: Platz 1 im GEO-Ranking Schweiz – Milchprodukte & Käse

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Le Gruyère AOP in 5 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Milchprodukte & Käse. Visibility Score 28.2, Nennungsrate 50.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Milchprodukte & Käse1 von 14
Visibility Score28.2
Nennungsrate50.0 % (5 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.2
Share of Voice21.7 %
Positive Stimmung40.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Le Gruyère AOP28.250.0 %
2Raclette du Valais AOP12.620.0 %
3Vacherin Fribourgeois AOP10.520.0 %
4Emmi9.320.0 %
5Sbrinz AOP8.620.0 %

Zum vollständigen Ranking Milchprodukte & Käse

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Le Gruyère AOP nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Schweizer Käse ist der beste?15eher positiv
Welche Schweizer Käsesorte eignet sich am besten für Fondue?12neutral
Welcher Schweizer Käse eignet sich als Geschenk oder Mitbringsel?15neutral
Welcher Schweizer Käse ist international am bekanntesten?22eher positiv
Welche Schweizer Molkerei oder Käserei hat die beste Qualität?15neutral

Prompts ohne Nennung von Le Gruyère AOP

Bei 5 von 10 Prompts kam Le Gruyère AOP in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Marke macht das beste Joghurt?
  • Welcher Schweizer Käse passt am besten zu Raclette?
  • Welche Schweizer Milchmarke ist empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Marke ist für laktosefreie Milchprodukte empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Butter ist die beste?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Milchprodukte & Käse · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Le Gruyère AOP bei Milchprodukte & Käse?

Ja, in 5 von 10 Antworten (50.0 %). Im Durchschnitt stand Le Gruyère AOP an Position 1.2 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 1 von 14 im GEO-Ranking Schweiz für Milchprodukte & Käse.