Emmi: Platz 4 im GEO-Ranking Schweiz – Milchprodukte & Käse

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Emmi in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Milchprodukte & Käse. Visibility Score 9.3, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Milchprodukte & Käse4 von 14
Visibility Score9.3
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.0
Share of Voice8.7 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
2Raclette du Valais AOP12.620.0 %
3Vacherin Fribourgeois AOP10.520.0 %
4Emmi9.320.0 %
5Sbrinz AOP8.620.0 %
6Appenzeller8.320.0 %

Zum vollständigen Ranking Milchprodukte & Käse

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Emmi nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Marke ist für laktosefreie Milchprodukte empfehlenswert?11neutral
Welche Schweizer Molkerei oder Käserei hat die beste Qualität?55neutral

Prompts ohne Nennung von Emmi

Bei 8 von 10 Prompts kam Emmi in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Schweizer Käse ist der beste?
  • Welche Schweizer Käsesorte eignet sich am besten für Fondue?
  • Welche Schweizer Marke macht das beste Joghurt?
  • Welcher Schweizer Käse passt am besten zu Raclette?
  • Welcher Schweizer Käse eignet sich als Geschenk oder Mitbringsel?
  • Welcher Schweizer Käse ist international am bekanntesten?
  • Welche Schweizer Milchmarke ist empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Butter ist die beste?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Milchprodukte & Käse · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Emmi bei Milchprodukte & Käse?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Emmi an Position 3.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 4 von 14 im GEO-Ranking Schweiz für Milchprodukte & Käse.