Raclette du Valais AOP: Platz 2 im GEO-Ranking Schweiz – Milchprodukte & Käse

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Raclette du Valais AOP in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Milchprodukte & Käse. Visibility Score 12.6, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Milchprodukte & Käse2 von 14
Visibility Score12.6
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.5
Share of Voice8.7 %
Positive Stimmung50.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Le Gruyère AOP28.250.0 %
2Raclette du Valais AOP12.620.0 %
3Vacherin Fribourgeois AOP10.520.0 %
4Emmi9.320.0 %
5Sbrinz AOP8.620.0 %

Zum vollständigen Ranking Milchprodukte & Käse

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Raclette du Valais AOP nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Schweizer Käse ist der beste?45eher positiv
Welcher Schweizer Käse passt am besten zu Raclette?11neutral

Prompts ohne Nennung von Raclette du Valais AOP

Bei 8 von 10 Prompts kam Raclette du Valais AOP in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Käsesorte eignet sich am besten für Fondue?
  • Welche Schweizer Marke macht das beste Joghurt?
  • Welcher Schweizer Käse eignet sich als Geschenk oder Mitbringsel?
  • Welcher Schweizer Käse ist international am bekanntesten?
  • Welche Schweizer Milchmarke ist empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Marke ist für laktosefreie Milchprodukte empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Molkerei oder Käserei hat die beste Qualität?
  • Welche Schweizer Butter ist die beste?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Milchprodukte & Käse · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Raclette du Valais AOP bei Milchprodukte & Käse?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Raclette du Valais AOP an Position 2.5 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 2 von 14 im GEO-Ranking Schweiz für Milchprodukte & Käse.