Helvetic Tours: Platz 9 im GEO-Ranking Schweiz – Reisen & Fliegen

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Helvetic Tours in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Reisen & Fliegen. Visibility Score 8.6, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Reisen & Fliegen9 von 19
Visibility Score8.6
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.0
Share of Voice5.4 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
7Globetrotter9.720.0 %
8Knecht Reisen8.820.0 %
9Helvetic Tours8.620.0 %
10Singapore Airlines6.310.0 %
11Qatar Airways5.810.0 %

Zum vollständigen Ranking Reisen & Fliegen

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Helvetic Tours nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Reiseveranstalter in der Schweiz ist für Badeferien empfehlenswert?45neutral
Welcher Reiseveranstalter in der Schweiz hat das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?26neutral

Prompts ohne Nennung von Helvetic Tours

Bei 8 von 10 Prompts kam Helvetic Tours in der Antwort nicht vor:

  • Mit welcher Fluggesellschaft fliege ich ab Zürich am günstigsten?
  • Welche Airline ist für Flüge ab der Schweiz die beste?
  • Welche Airline ab der Schweiz hat den besten Service?
  • Welches Reisebüro in der Schweiz ist am besten für Individualreisen?
  • Welche Fluggesellschaft ist für Ferienflüge ab Zürich oder Basel am besten?
  • Welcher Schweizer Reiseveranstalter ist für Fernreisen empfehlenswert?
  • Wo buche ich in der Schweiz am besten eine Pauschalreise?
  • Welche Airline ab der Schweiz ist für Familien empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Reisen & Fliegen · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Helvetic Tours bei Reisen & Fliegen?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Helvetic Tours an Position 3.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 9 von 19 im GEO-Ranking Schweiz für Reisen & Fliegen.