Qatar Airways: Platz 11 im GEO-Ranking Schweiz – Reisen & Fliegen

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Qatar Airways in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Reisen & Fliegen. Visibility Score 5.8, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Reisen & Fliegen11 von 19
Visibility Score5.8
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice2.7 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
9Helvetic Tours8.620.0 %
10Singapore Airlines6.310.0 %
11Qatar Airways5.810.0 %
12ITS Coop Travel5.110.0 %
13Emirates4.510.0 %

Zum vollständigen Ranking Reisen & Fliegen

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Qatar Airways nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Airline ab der Schweiz hat den besten Service?24eher positiv

Prompts ohne Nennung von Qatar Airways

Bei 9 von 10 Prompts kam Qatar Airways in der Antwort nicht vor:

  • Mit welcher Fluggesellschaft fliege ich ab Zürich am günstigsten?
  • Welche Airline ist für Flüge ab der Schweiz die beste?
  • Welcher Reiseveranstalter in der Schweiz ist für Badeferien empfehlenswert?
  • Welches Reisebüro in der Schweiz ist am besten für Individualreisen?
  • Welche Fluggesellschaft ist für Ferienflüge ab Zürich oder Basel am besten?
  • Welcher Schweizer Reiseveranstalter ist für Fernreisen empfehlenswert?
  • Wo buche ich in der Schweiz am besten eine Pauschalreise?
  • Welcher Reiseveranstalter in der Schweiz hat das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welche Airline ab der Schweiz ist für Familien empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Reisen & Fliegen · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Qatar Airways bei Reisen & Fliegen?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Qatar Airways an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 11 von 19 im GEO-Ranking Schweiz für Reisen & Fliegen.