Coop: Platz 1 im GEO-Ranking Schweiz – Supermärkte

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Coop in 9 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Supermärkte. Visibility Score 50.0, Nennungsrate 90.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Supermärkte1 von 10
Visibility Score50.0
Nennungsrate90.0 % (9 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.6
Share of Voice27.3 %
Positive Stimmung36.4 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Coop50.090.0 %
2Migros41.380.0 %
3Lidl27.850.0 %
4ALDI23.040.0 %
5Denner13.630.0 %

Zum vollständigen Ranking Supermärkte

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Coop nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Supermarkt in der Schweiz ist am günstigsten für den Wocheneinkauf?55neutral
Wo kauft man in der Schweiz am besten Bio-Lebensmittel ein?14neutral
Welcher Online-Lieferdienst für Lebensmittel ist in der Schweiz am besten?23neutral
Welcher Supermarkt in der Schweiz hat die beste Qualität bei Frischprodukten?14eher positiv
Welcher Supermarkt in der Schweiz hat die beste Auswahl an Wein?12eher positiv
Wo kauft man in der Schweiz am besten regionale Produkte ein?12neutral
Welcher Supermarkt in der Schweiz hat das beste Kundenbindungsprogramm?13sehr positiv
Wo kauft man in der Schweiz am besten vegane Lebensmittel ein?15neutral
Welcher Supermarkt in der Schweiz ist am nachhaltigsten?12eher positiv

Prompts ohne Nennung von Coop

Bei 1 von 10 Prompts kam Coop in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Discounter in der Schweiz ist am günstigsten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Supermärkte · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Coop bei Supermärkte?

Ja, in 9 von 10 Antworten (90.0 %). Im Durchschnitt stand Coop an Position 1.6 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 1 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Supermärkte.