Honda: Platz 12 im GEO-Ranking Schweiz – Automarken

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Honda in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Automarken. Visibility Score 10.8, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Automarken12 von 20
Visibility Score10.8
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice3.2 %
Positive Stimmung50.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
10Suzuki12.820.0 %
11Volvo11.030.0 %
12Honda10.820.0 %
13Mazda9.920.0 %
14Audi9.220.0 %

Zum vollständigen Ranking Automarken

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Honda nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Automarken sind in der Schweiz für zuverlässige Familienautos empfehlenswert?26eher positiv
Welche Automarken sind in der Schweiz als Gebrauchtwagen besonders empfehlenswert?26eher positiv

Prompts ohne Nennung von Honda

Bei 8 von 10 Prompts kam Honda in der Antwort nicht vor:

  • Welche Automarke bietet in der Schweiz das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welche Automarken eignen sich in der Schweiz besonders für Pendler mit vielen Kilometern?
  • Welche Automarke ist in der Schweiz bei tiefen Unterhaltskosten empfehlenswert?
  • Welche Automarken sind in der Schweiz für einen Neuwagen besonders empfehlenswert?
  • Welche Automarke ist für ein kompaktes Stadtauto in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Automarken bieten gute Allradfahrzeuge für Schweizer Bergregionen?
  • Welche Automarken bieten in der Schweiz komfortable Fahrzeuge im Premiumsegment?
  • Welche Automarken haben in der Schweiz einen guten Wiederverkaufswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Automarken · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Honda bei Automarken?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Honda an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 12 von 20 im GEO-Ranking Schweiz für Automarken.