Suzuki: Platz 10 im GEO-Ranking Schweiz – Automarken

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Suzuki in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Automarken. Visibility Score 12.8, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Automarken10 von 20
Visibility Score12.8
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice3.2 %
Positive Stimmung40.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
8Hyundai14.540.0 %
9Kia14.540.0 %
10Suzuki12.820.0 %
11Volvo11.030.0 %
12Honda10.820.0 %

Zum vollständigen Ranking Automarken

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Suzuki nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Automarke ist in der Schweiz bei tiefen Unterhaltskosten empfehlenswert?13eher positiv
Welche Automarken bieten gute Allradfahrzeuge für Schweizer Bergregionen?39neutral

Prompts ohne Nennung von Suzuki

Bei 8 von 10 Prompts kam Suzuki in der Antwort nicht vor:

  • Welche Automarke bietet in der Schweiz das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welche Automarken eignen sich in der Schweiz besonders für Pendler mit vielen Kilometern?
  • Welche Automarken sind in der Schweiz für zuverlässige Familienautos empfehlenswert?
  • Welche Automarken sind in der Schweiz für einen Neuwagen besonders empfehlenswert?
  • Welche Automarke ist für ein kompaktes Stadtauto in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Automarken sind in der Schweiz als Gebrauchtwagen besonders empfehlenswert?
  • Welche Automarken bieten in der Schweiz komfortable Fahrzeuge im Premiumsegment?
  • Welche Automarken haben in der Schweiz einen guten Wiederverkaufswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Automarken · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Suzuki bei Automarken?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Suzuki an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 10 von 20 im GEO-Ranking Schweiz für Automarken.