Brack.ch: Platz 3 im GEO-Ranking Schweiz – Online-Shopping

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Brack.ch in 3 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Online-Shopping. Visibility Score 11.4, Nennungsrate 30.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Online-Shopping3 von 28
Visibility Score11.4
Nennungsrate30.0 % (3 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.0
Share of Voice7.1 %
Positive Stimmung66.7 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Digitec Galaxus37.370.0 %
2Zalando15.530.0 %
3Brack.ch11.430.0 %
4Ricardo10.920.0 %
5Manor9.920.0 %

Zum vollständigen Ranking Online-Shopping

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Brack.ch nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Elektronik am besten?24eher positiv
Wo bestellt man in der Schweiz online am zuverlässigsten mit schneller Lieferung?25neutral
Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Spielwaren und Kinderartikel empfehlenswert?55eher positiv

Prompts ohne Nennung von Brack.ch

Bei 7 von 10 Prompts kam Brack.ch in der Antwort nicht vor:

  • Welche Online-Shops für Mode und Kleider sind in der Schweiz empfehlenswert?
  • Wo bestellt man in der Schweiz online am günstigsten?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Haushaltsgeräte am besten?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Sportartikel empfehlenswert?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz hat die beste Rückgabepolitik?
  • Welcher Online-Marktplatz in der Schweiz ist für Secondhand am besten?
  • Wo kauft man in der Schweiz online am besten Bücher?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Online-Shopping · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Brack.ch bei Online-Shopping?

Ja, in 3 von 10 Antworten (30.0 %). Im Durchschnitt stand Brack.ch an Position 3.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 3 von 28 im GEO-Ranking Schweiz für Online-Shopping.