Kuoni: Platz 1 im GEO-Ranking Schweiz – Reisen & Fliegen

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Kuoni in 5 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Reisen & Fliegen. Visibility Score 20.9, Nennungsrate 50.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Reisen & Fliegen1 von 19
Visibility Score20.9
Nennungsrate50.0 % (5 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.6
Share of Voice13.5 %
Positive Stimmung40.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Kuoni20.950.0 %
2SWISS20.340.0 %
3Edelweiss15.530.0 %
4easyJet14.130.0 %
5TUI Suisse12.830.0 %

Zum vollständigen Ranking Reisen & Fliegen

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Kuoni nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Reiseveranstalter in der Schweiz ist für Badeferien empfehlenswert?25neutral
Welches Reisebüro in der Schweiz ist am besten für Individualreisen?33neutral
Welcher Schweizer Reiseveranstalter ist für Fernreisen empfehlenswert?15eher positiv
Wo buche ich in der Schweiz am besten eine Pauschalreise?24neutral
Welcher Reiseveranstalter in der Schweiz hat das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?56eher positiv

Prompts ohne Nennung von Kuoni

Bei 5 von 10 Prompts kam Kuoni in der Antwort nicht vor:

  • Mit welcher Fluggesellschaft fliege ich ab Zürich am günstigsten?
  • Welche Airline ist für Flüge ab der Schweiz die beste?
  • Welche Airline ab der Schweiz hat den besten Service?
  • Welche Fluggesellschaft ist für Ferienflüge ab Zürich oder Basel am besten?
  • Welche Airline ab der Schweiz ist für Familien empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Reisen & Fliegen · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Kuoni bei Reisen & Fliegen?

Ja, in 5 von 10 Antworten (50.0 %). Im Durchschnitt stand Kuoni an Position 2.6 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 1 von 19 im GEO-Ranking Schweiz für Reisen & Fliegen.