Yuh: Platz 2 im GEO-Ranking Schweiz – Banken

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Yuh in 4 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Banken. Visibility Score 23.1, Nennungsrate 40.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Banken2 von 17
Visibility Score23.1
Nennungsrate40.0 % (4 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.5
Share of Voice10.8 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1neon27.650.0 %
2Yuh23.140.0 %
3Bank Cler22.740.0 %
4UBS18.150.0 %
5PostFinance16.040.0 %

Zum vollständigen Ranking Banken

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Yuh nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Bei welcher Bank in der Schweiz sollte ich als Einsteiger ein Anlagekonto eröffnen?14eher positiv
Welche Schweizer Bank hat die tiefsten Gebühren für Konto und Karte?13eher positiv
Welche Bank in der Schweiz hat die beste Banking-App?13eher positiv
Welche Neobank in der Schweiz ist empfehlenswert?35eher positiv

Prompts ohne Nennung von Yuh

Bei 6 von 10 Prompts kam Yuh in der Antwort nicht vor:

  • Welche Bank in der Schweiz ist für ein Privatkonto am empfehlenswertesten?
  • Bei welcher Schweizer Bank bekomme ich die besten Zinsen auf dem Sparkonto?
  • Welche Schweizer Bank empfiehlst du für eine Hypothek?
  • Welche Bank in der Schweiz ist für Studierende am besten?
  • Welche Bank in der Schweiz eignet sich am besten für KMU-Geschäftskonten?
  • Welche Bank in der Schweiz ist für Säule 3a am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Banken · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Yuh bei Banken?

Ja, in 4 von 10 Antworten (40.0 %). Im Durchschnitt stand Yuh an Position 1.5 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 2 von 17 im GEO-Ranking Schweiz für Banken.