Cembra Money Bank: Platz 2 im GEO-Ranking Schweiz – Kreditkarten

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Cembra Money Bank in 7 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Kreditkarten. Visibility Score 38.6, Nennungsrate 70.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Kreditkarten2 von 10
Visibility Score38.6
Nennungsrate70.0 % (7 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.4
Share of Voice18.4 %
Positive Stimmung75.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Swisscard57.180.0 %
2Cembra Money Bank38.670.0 %
3Mastercard30.770.0 %
4American Express27.460.0 %
5Visa25.660.0 %

Zum vollständigen Ranking Kreditkarten

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Cembra Money Bank nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Kreditkarte in der Schweiz hat keine Jahresgebühr?56neutral
Welche Kreditkarte ist in der Schweiz die beste?55eher positiv
Welche Kreditkarte ist in der Schweiz für Reisen und Fremdwährungen am besten?12eher positiv
Welche Kreditkarte in der Schweiz bietet das beste Bonusprogramm?55eher positiv
Welche Kreditkarte ist in der Schweiz für Studierende empfehlenswert?44eher positiv
Welche Kreditkarte in der Schweiz wird am häufigsten empfohlen?33eher positiv
Welche Kreditkarte in der Schweiz hat die tiefsten Gebühren im Ausland?12neutral

Prompts ohne Nennung von Cembra Money Bank

Bei 3 von 10 Prompts kam Cembra Money Bank in der Antwort nicht vor:

  • Welche Kreditkarte in der Schweiz ist für Online-Shopping am sichersten?
  • Welche Premium-Kreditkarte lohnt sich in der Schweiz?
  • Welche Kreditkarte ist in der Schweiz für Familien empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Kreditkarten · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Cembra Money Bank bei Kreditkarten?

Ja, in 7 von 10 Antworten (70.0 %). Im Durchschnitt stand Cembra Money Bank an Position 3.4 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 2 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Kreditkarten.